вторник, 10 января 2012 г.

Задание "Оч.умелые ручки"

Всем добрый вечер)
Рада, что заходите ко мне  гости. Новогодняя суматоха уже позади, и теперь можно вернуться к своей обычной блогожизни, а именно к просматриванию после рабочего дня челлендж-блогов с разнообразными заданиями.
Я участвую в конкурсе "Оч.умелые ручки" от блога http://scrapmagik-shop.blogspot.com/2011/12/9.html?showComment=1325677410367
Суть задания: сделать работу, использовав не более 2 скрап-материалов.(цветочки, дырокольности, скрап-бумага).
Работы принимаются до 13 января.

Вот моя работа
Фраза такая "Нечего надеть!-вот мысль застывшая меня перед вывернутым наизнанку шкафом..."
Платье сделанное из газеты, украшенное кружевом(купленном в обычном рукодельном магазине), бумага синяя это для акварели, цветочки, а рамка это из набора для детского творчества.
Думаю так, чем больше у тебя материалов, тем человек дольше выбирает и ничего не выбирает..
Поэтому раньше я думала, что чем больше у меня скрапматериалов, тем лучше у меня работа. На деле же все наоборот, чем меньше у тебя материалов, но они качественные, тем лучше у меня работа голова. Вспомните "Новогодний марафон от Тима Хольца"?Ведь голь на выдумку ох, как хитра.
А по поводу выигрыша в конкурсе?Я вообще на это не надеюсь, т.к. я вообще не вижу разницы между выигравшими работами и остальными 40 другими. Совершенно неизвестно как дизайнеры выбирают работу, почему-то это остается загадкой для участников. А я за то, чтобы дизайнеры писали обоснование, почему именно эта работа стала победителем.
Конечно не все так блоги делают, но все-таки...
Хочется все-таки честного и обоснованного выбора.
Просто был один случай. Девушка написала, что ее работа была раньше опубликована, а выиграла точно такая же работа, но сделанная позже. Конечно она возмущалась.
А ей написало очень корректно, что вы можете быть не согласны, но от этого ничего не изменится. Мы сами знаем кто лучше.И не собираемся перед вами оправдываться почему именно мы сделали такой выбор.
Мне кажется блоги-челленджи создаются для людей..
Желаю вам милые рукодельницы творческих успехов))

3 комментария:

  1. Рамочка из детского набора?????
    А у меня две пары ножей от Спелбиндерс есть....именно они такие рамочки и делают)

    А по поводу выбора лучших....тут вопрос интересный.Сколько блогов-столько и дизайнеров...а сколько дизайнеров-столько и мнений.
    Для меня при выборе лучших основными показателями являются:выполненная по всем правилам работа, выполненная ДЛЯ нашего блога, а не притянута за уши или с формулировкой :А,кстати, и вот сюда она подходит!",качество работы. Не нужно иметь ножницы от Тима Хольтца для того,чтобы ровно отрезать бумагу. Конечно, работы из дорогущих материалов не сравнятся с работами из того,что в доме под рукой.Но,поверьте на слово, я видела стоооолько работ,выполненных чуть ли не из коробок от конфет,которые мы выбирали в тор! (вот даже поищу вам ссылку)
    Так что не стоит думать,что "у нас давно все схвачено-давно за все заплачено"(как в песне)))))
    Повторюсь-много блогов...много людей...много ситуаций и вариантов их решения.
    На объяснения почему эта работа в ТОре, у дизайнеров просто нет времени. Ну или вас бы удовлетворил ответ,что вот мне понравилась эта открытка,потому что я её увидела и расплылась в улыбке)))А это тоже может быть)И это аргумент...для меня...а для вас?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такой ответ. Нет, я никого не обвиняю, и не считаю что"все куплено и делать простым смертным нечего".
    Работа конечно должна безусловно радовать человека. есть же наверно интуиция..Или нравится или нет.)

    ОтветитьУдалить
  3. Александра, ну я не подумала,что вы обвиняете нас) Я просто попыталась ответить на ваш вопрос) Я не в одной ДК была...много ситуаций бывает..бывает и по-знакомству ТОР выбирают...но в таких блогах это чаще всего в глаза бросается)))

    Я редко придираюсь к работе.Ну если только она совсем не по условиям выполнена.Чаще всего на общем восприятии работу оцениваю. Краски,цвета,оттенки..настроение. И все равно там ключи от Тима Хольтца или самокрученные розочки.
    И спасибо вам за участие в нашем задании!
    С ув. Вика
    ScrapMagic

    ОтветитьУдалить