понедельник, 3 сентября 2012 г.

Лифтинг открытки- Smilla

Доброй ночи, дорогие рукодельницы. Как всегда я запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда....а дело было так..
21 августа я увидела в блоге http://scrap-lifting.blogspot.com/2012/08/smilla.html чудесную работу мастерицы Смиллы и ее нужно залифтить!
Вот ее прекрасная работа http://smilla66.blogspot.com/

Когда я увидела этого прекрасного ежонка мое сердце просто сжалось в маленький мячик, а потом выпорхнуло как бабочка из кокона...Я не могла не налюбоваться...
А теперь моя скромная работа
Фотографировала как всегда ночью)У меня получилась безусловно женская открытка.Первый раз делала строчку!Так как с шитьем я не дружу, то воспользовавшись спец.резаком, проделала дырочки и шила на руках швом вперед иголку(хоть пригодился навык, который выработан при вышивке крестиком), нитки использовала мулине фирмы DMC. Бумага банановая, на ней слой бумаги из набора 15х15 (2 вида), картинка с девушкой-ретро, оказалась двухсторонней (я использовала сторону с рамкой)+стразы цвета "Капучино", шнурочек, маленький кусочек кружева и конечно же нежно-розовые цветочки.
Моя работа мне понравилась и делала на одном дыхании.
Спасибо всем кто заглядывает в мой блогодомик.
Работы принимаются до 4 сентября!

5 комментариев:

  1. Очень симпатичная открытка!
    Спасибо за участие в задании Scrap Lifting.

    А я вручную шила открытки более 2х лет. Только вот как пару дней машинка появилась. И то потому как ролик для дырочек сломался, и геройствовать ручным шитьём расхотелось. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. У вас интересная интерпретация открытки!
    Спасибо, что творите с блогом скрапЛифтинг!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отзывы!нет, со швейной машинкой я совсем не дружу)не смогу даже сделать прямую строчку.Поэтому пока буду делать при помощи резака.

    ОтветитьУдалить
  4. а мне, хотя я не очень поняла смысл слова "лифтинг" в применении к открытке (серость моя безгранична! :) ) очень нравится сочетание кружев и нотной строчки. очень романтично!

    ОтветитьУдалить