среда, 29 февраля 2012 г.

29 февраля, такое бывает только раз в четыре года

Доброй ночи, мои дорогие рукодельницы. К сожалению, давно не появлялась в блоге домике, так как тружусь как пчелка. Хожу после работы на курсы, да и сама веду их, а сегодня в этот особенный день-29 февраля встретилась с клиенткой, так как не будем забывать, что на хлеб насущный я зарабатываю тем, что хожу на работу))и являюсь практикующим психологом.Чему несказанно рада, конечно это работа, и очень утомительная, но это стоит того.
Она живет в Нью-Йорке!!!!
Поэтому конечно я не могла ей не подарить..
Извините за качество фото, т.к. фотографировала на тел.
да, да эту чудесную матрешку!!
А она мне привезла чудесные наклейки, целых 4 набора, которые побывали в Нью-Йорке-Лондоне-Вильнюс-Москва.



Теперь я обладательница таких богатств!!!
Желаю, чтобы непрменно Вам запомнилась зима только хорошим, позитивным, неожиданно-приятным!!
А еще я сегодня переписывалась с чудесной девушкой, с которой у нас столько много общего, что я сама не ожидала!!
Я прощаюсь с зимой, которая подарила мне столько событий-радостных и не очень; подарила мне возможность попутешествовать из нее в лето; чудесных клиентов по работе; сделала столько инсайтов мне;и конечно же столько поводов заняться рукоделием.
Я и этот милый парень прощаемся.. Позади свитера и варежки, и такие шапочки..

Завтра будет новый день..

пятница, 24 февраля 2012 г.

Я приглашенный дизайнер)

Я писала прежде, что участвовала в "Валентиновском марафоне"  от блогаhttp://scrapmagik-shop.blogspot.com  и за это была чудесная награда-быть приглашенным дизайнером на одно задание!!!
Задание  по альтер-скрапу сотворить игольницу. Работы принимаются до 9 марта включительно!
Люблю я очень делать игольницы, при том, что иголки вечно теряются(
Вот мои две красотульки
Покупала заготовку на осенней выставки "Формула рукоделия".Наконец-то ее сделала)
а теперь в открытом виде
Внутри кусочек синтепона обтянутый фетром.
Когда она была готова поняла, что в воздухе чувствуется запах весны, хотя за окном снег метет, но уже конец февраля и чувствуется, что зима отступает, сдает позиции..
Вторая игольница под названием "Весенний кекс".
Вышивка заняла пару часов, думала над оформлением еще день, хотела немного по-другому сделать, но когда увидела эти оттенки зеленого фетра, сделаю книжечку, о которой давно мечтала.

Внутри выглядит все это дело вот так. Два кусочка фетра приклеены, а один внутренний, на котором и крепятся иголочки пришит ниточками DMC. Внутри все так зелено, как только бывает ранней весной.
А это вид сбоку
Шовчики конечно не по прямой, хотя я старалась))

У других девочек в блоге http://scrapmagik-shop.blogspot.com/2012/02/5.html конечно есть работы красивее(я же все-таки сравниваю, что сделала я, а что другие), но приятно то, что моя единственная игольница с вышивкой крестиком)
Спасибо всем рукодельницам, кто заходит ко мне в гости)

четверг, 23 февраля 2012 г.

Винтажная игольница

В предыдущем посте, я писала, что не бездельничаю, а рукодельничаю.
И как то заразительно стало для меня опять вышивка крестиком..Бывало, я забрасывало это дело, но как наступает зимний период всегда начинаю вышивать. В этом есть как медитация..Оно успокаивает, мысли отпускаются в свободное плавание, ничто не мешает расслабиться и получить удовольствие от результата и главное от процесса.
Думаю, когда человеку дарятся подарки, это сподвигает его делать ответные.Конечно не всегда, но это случается..
Скоро 8 Марта и мне захотелось порадовать одну очень образованную женщину рукодельным подарком. Я специально стала приносить работу все журналы, которые я покупаю по рукоделию.И мы за кружечкой имбирного чая обожаем их просматривать. Она видела все мои рукоделки, и она очень строгий судья, но при этом очень адекватно и хвалит, если ей честно понравилась данная работа.
Вот для нее я и вышила..

Эту чудесную розу на такой винтажной канве. Схема взята из журнала "Вышиваю крестиком". Нитки подобраны из  своих многочисленных запасов.
Надеюсь, такая милая вещица пригодится.
Спасибо всем за комментарии.

Радостные итоги

Начну со слов благодарности рукодельницам, которые заходят ко мне в блогодомик, несмотря на то, что я публиковала свою последнюю работу от 14 февраля. И пишут мне комментарии!!!
СПАСИБО!!!!
У меня за это время много радостных событий.
Начну сначала, я не бездельничаю, а в основном занимаюсь вышивкой, но при этом показывать мне ее нельзя, так как участвую в обменах. (обмен игольницами и обмен тегами).Все вот сделано, а показать ни-ни))
Это неделя очень эффективная у меня.Я стала ходить на вечерние курсы "Менеджер по персоналу", поэтому ежедневно почти я прихожу домой около 21.00.
Но все равно заглядываю в ваши блоги, пишу комментарии, а перед сном еще и вышиваю.
А теперь очень две радостные новости для меня в мире моего рукоделия.
Я принимада участие в задании от блога "Жажда творчества"
и моя свечка
попала в TOP-3!!!
http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/2012/02/blog-post_14.html Здесь все подробно написано, кому интересно.
Но это еще не все.
Я участвовала в "Валентиновском марафоне" от блога http://scrapmagik-shop.blogspot.com/
Четыре задания, на которые отводилось по неделе.До финала дошли 16 человек, и там был такой приз на выбор-или 15% скидка в интернет-магазине или быть приглашенным дизайнером в следующие задание. Конечно же я выбрала второй вариант.Ждите))
Вот такие радостные новости ожидали меня в эти дни.
Чего и Вам желаю)

вторник, 14 февраля 2012 г.

С Днем Всех Влюбленных!

Вот и наступил такой долгожданный праздник, как 14 февраля, т.к. уж скрап мастерицы готовились к нему не на шутку)))
Обратила внимание сегодня на цветочные магазинчики. В них очереди!!Мне кажется это хороший признак)).
На прошлой неделе я занималась вышивкой крестиком, но к сожалению показать ничего не могу, что-то для обмена игольницами, а что-то и вышивалось в подарок.
Но вчера меня захлестнула волна любви и я ночью делала открытку
Такая замечательная открыточка а вместе с ней..
баночка чудесная для Сладкой жизни
Внутри вкусные конфетки и даже шоколадные сердечки))

Поздравляю Всех с Днем Любви!И желаю конечно же любви, чтобы вы находили время для себя, для семьи, для своего хобби, для подруг и для много чего интересного в этом удивительном мире под названием НАША ЖИЗНЬ.

среда, 8 февраля 2012 г.

Валентиновский Марафон. Неделя заключительная

Вот и подходит к концу еще один Марафон в котором я приняла участие. http://scrapmagik-shop.blogspot.com/2012/02/blog-post.html
Тема заключительной недели Марафона-это сервировка стола.


Вот такое украшение праздничного стола у меня получилось. Вкусный домашний пирожок и открытка в виде фото, так как у меня очень мало совместных фотографий с любимым человеком, я ему сделала вот такой подарок. А этих милых созданий- детишек, я случайно увидела в совсем любимом магазине и не смогла пройти мимо.
Вот фоторамка с пожеланием поближе. В этой рамке все собраны мои умения- декупаж, вышивка крестиком, скрапбукинг. Использована салфетка с сердечками и надписями, внизу совсем немного кружево, а сверху чудесный бумажный цветочек с пуговкой посередине.
А еще я участвую с этой рамочкой в конкурсе от блога "Нестандартные валентинки" http://scrapclubekb.blogspot.com/2012/01/blog-post_14.html


Принимаются работы до 14 февраля включительно. Главный элемент - сердце, но чтобы не открытка и не страничка.
Спасибо, что заходите ко мне в гости))

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Встреча

В прошлом году я загадывала желание, чтобы в моем кругу общении появились такие люди, которые занимаются рукоделием и разделят вместе со мной радости и неприятности, которые случаются на пути любой рукодельницы)
И в тот же миг практически я познакомилась с девушкой по имени Татьяна(она постучалась ко мне вконтакт) Теперь мы с ней вместе ездим на выставку "Формула рукоделия", да и без этого события встречаемся и болтаем без умолку.. ЕЕ блог http://tanu6ka.blogspot.com/
Проходит еще немного времени и я знакомлюсь с другой девушкой по имени Татьяна)) Этот замечательный человечик дает мне всегда потрясающие советы)))и конечно же болтаем)))и дарим друг дружке милости) ЕЕ блог http://1499momentov.blogspot.com/
А теперь дело произошло зимой. Как то гуляя по блогам я зашла на блог удивительной рукодельницы, она большая умница и красавица вышивает очень нежные и красивые работы. Благоадря ей, я вернулась в мир вышивки крестиком. Это как медитация, я успокаиваюсь, время быстро пролетает, и из какой-то ниточки и белоснежной канвы получается что-то новое...
Конечно же ее зовут Татьяной)И я уже ничем не удивлена в этом прекрасном Мире..
В это воскресенье мы с ней увиделись. В жизни этот прекрасная девушка еще прекрасней. Милая, красивая, чуткая, тактичная- в общем мечта любого нормального мужчины))
Я долго думала, чем я могу удивить утонченного человека.
И нашла
"Маленького принца". Мне кажется это самый трогательный и миролюбивый персонаж в Мире.
Теперь этот милый малыш живет у Танечки. ЕЕ блог http://devushkaspyalcami.blogspot.com
А она мне подарила вот такую красоту
Набор для вышивания "Ежик", очень красивую свечу в виде розы и конечно же сладенькое))
Всем хорошей рабочей недели, чтобы хватало времени на все ваши задумки.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Конфетка от My-Scrap.Ru

В первые весенние выходные в Москве будет проходить выставка "Формула рукоделия"и в ней принимает участие интернет-магазин   http://my-scrap.ru/Выставка пройдет в Москве с 1 по 4 марта 2012 года по адресу 3-й Лучевой проезд, д.7, КВЦ «Сокольники».(хозяйку и коллектив магазина вы сможете увидеть в павильоне № 4, стенд 4\К9)
По случаю участия в выставке, магазин "My-Scrap.Ru" разыграет конфетку 


 - машинку для тиснения SIZZIX.  Конфетка будет разыграна с помощью RANDOM 7 марта.
Очень хочется)) вот ссылка на розыгрыш 
http://scrapulechki.blogspot.com/2012/02/blog-post_05.html

суббота, 4 февраля 2012 г.

Февральская феечка

Одна моя чудесная подруженька, которая вышивает потрясающе!!Придумала обмен открытками к празднику 8 Марта. Обязательным условием -необходимо вышить Фею. Но у меня отношения с феечками, т.е. с вышивкой нереальных персонажей как-то не очень. Но раз записалась, надо что-то найти подходящее и для меня. Пересматривала старые журналы "Вышиваю крестиком" и нашла потрясающую схему от дизайнера Лесли Тиер.
Вот это малышка. Она просто очаровательна. А оформление пришло в голову совершенно случайно. В эти выходные я была в рукодельном магазине и увидела коробочку с распродажным товаром, и там были две круглые потрясающие рамочки. У них просто была с краю разорвана упаковка и все. Я не смогла пройти мимо. А вышивала вечером в воскресенье.
Теперь это малышка поселится у меня перед столом.

Помните...

Я люблю афоризмы.
И они всегда помогают.
Никогда не говори, что мечты бесполезны, потому что жизнь становится бесполезной, если ты не можешь мечтать.
Джим Моррисон

Когда вам тяжело, то всегда напоминайте себе о том, что если сдаться - лучше не станет.
Помните об этом.
И знайте, если ВЫ живы, значит ваша миссия на Земле не окончена.

пятница, 3 февраля 2012 г.

Второй отпускной пост

Совсем недавно я получила фото от моей новой подруженьки) с самого замечательного отдыха)
Вот таких три чудесных дыни я привезла)Вкус бесподобен))и даже клубнику привезла, в ту же ночь и съела))
А теперь обещанные фотографии.
Вот такие ступеньки меня ожидали каждое утро)на пути к Красному морю
там же, с цветочками, и я в первый день)Беленькая))как из погреба(про нас так говорили)))
Моя дорогая Светка!!!!!!!!!!Познакомились в первый вечер прилета, около ресепшена)жили в соседних номерах
МОРЕ!!!!!!!С этого мостика я плавала)
Вид на наш отель.
Мы со Светкой на базаре)Ей купили кальян.
Гуляем вечером.
И конечно же мои любимые кошки..Я там встретила только одного черного котика, арабы не любят черных кошек((Зато вот таких трехцветных крошек там просто паровоз и маленькая тележка.
И напоследок, море...

Экспресс-задание № 3

Добрый вечер, дорогие рукодельницы. Спасибо Вам мои дорогие, что пишите на мои посты комментарии. Пессимизм уходит и на его место приходит как всегда желание участвовать во многих проектах, тем более, поводов хватает..
Участвую в экспресс-задании от блога http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2012/02/3.html

необходимо сделать НЕОБЫЧНОЕ СЕРДЦЕ до 9 февраля.
Я не смогла удержаться, тем более эта идея меня не покидала уже давненько))
Вот такое цветочное сердечко сотворилось у меня сегодня вечером после трудовой недели.
Вот оно поближе)
Основа-пенопластовое сердце, украшено булавочками и цветочками)Все блестит и переливается))
Голосование начнется. Если Вам понравится моя работа, проголосуйте. Буду рада)
Всем удачных выходных, несмотря на холода))

четверг, 2 февраля 2012 г.

Дела сердечные

Скоро скоро день Святого Валентина, и конечно на улице погода об этом всячески напоминает, то есть поскорее хочется оказать дома, желательно под пледом и с мужем в обнимку)). За окном-20 днем, сегодня была метель, февраль все-таки))
На этой неделе я вышивала, но вышивки пока показывать нельзя((
а вот что можно так это открыточку, которую я сделала вчера, хотя никакого настроения нет. Называю это "Послеотпускный пессимизм".
У меня как-то не складываются отношения со скетчами, поэтому хожу по блогам, за вдохновением.
Вот такая милось у меня получилась. Обожаю ласточек, так как эти птички прилетают как раз к моему дню рождению.
А еще в комплект к этой открытке сварились мыльца
и осталась основа и получился вот такой красавчик
оозовенький мишка)))Такая прелесть!!!!!!!А запах....масло афродозиак, привезенное из Египта.
Так что этот мишка будет подарен взрослой девочке)))
Всем удачного завершения рабочей недели)