понедельник, 23 апреля 2012 г.

Первый пинкип

Я совершенно не умею шить, а мне же хочется создавать красоту своими руками, поэтому я использую паутинку широкую и специальный клей по ткани. Но в одном я преуспела, я шью маленькие игольницы, и сшиваю кусочки канвы швом, который используется для бискорно.
А совсем недавно я подписалась на чудесный блог http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/
И у этой прелестной женщины Марины такие пинкипы очаровательные, что я не могла удержаться и не сделать тоже..
Ну до высот на этом поприще мне еще далеко, но все равно первый шаг сделан. а как известно, Путь в тысячу километров начинается с первого шага.
Что же такое Пинкип?
Пинкипы (pinkeep - англ.) в старые времена использовались для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц. Две стороны пинкипа были сделаны из дерева или слоновой кости, и между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Таким образом было легко хранить и переносить булавки и иглы.

В настоящее время пинкипы создаются главным образом в декоративных целях. Пинкип состоит из двух картонок, покрытых тканью. Декоративные булавки присоединены к сторонам между картоном. Пинкипы могут быть квадратными, круглыми, сердечком... 


У меня прямоугольный
 "Влюбленные букашечки" появились в моем доме..теперь и вышитые.
В нашей квартире каждый год вылупляются из цветочных горшков божьи коровки, и как наступает тепло, я каждый день хожу на балкон, чтобы выпустить наших пташек.


Всего доброго и солнечного)
 

2 комментария: